 |
|
В девятый день АО 2019 последний российский участник завершил выступление
Многообещающее уверенное со стороны российской теннисистки начало матча между Анастасией Павлюченковой против Даниэль Коллинз - 6:2 - переросло в третьей партии в еще более уверенное шествие и печальное для всех нас завершение в пользу американской теннисистки. Во второй партии Даниэль сумела перехватить инициативу и повела 4:1. Несмотря на приличный разрыв в счете, Анастасия сумела выровнять игру и сравнять счет 5:5.
Анастасия Павлюченкова была очень близка к брейку во втором сете и завершению матча в свою пользу в двух партиях. Но, после длительного и упорного с обеих сторон двенадцатого гейма, неуступчивая Даниэль - двукратная победительница Чемпионата Америки среди студентов, с разносторонними интересами - в недавнем прошлом участница сборной команды университета по футболу - «вырвала» вторую партию.
По-видимому, под впечатлением неудачи во втором сете, Анастасия потеряла внимание и, практически, без видимых шансов сложила оружие перед не сделавшей ни одной не вынужденной ошибки и набравшей неудержимый ход в заключительной скоротечной (32 минуты) партии американки.
В итоге 2:6 7:5 6:1 и заслуженная победа Даниэль Коллинз (WTA 35). Полуфинал АО 2019 – лучший результат за всю её короткую, не усыпанную розами профессиональную карьеру.
Через два дня отдыха она встретится с Петрой Квитовой (WTA 6), уверенно переигравшую обидчицу Марии Шараповой Эшли Барти 6:1 6:4. Матч обещает быть напряженным, имея в виду недавний трехчасовой матч между теннисистками в Брисбене.
Сергей Василевский, мс СССР по теннису
|